25 февраля 2014 в 17:40

Турниры праздничные и традиционные

18-19 февраля в городском шахматном клубе областного центра прошли студенческие соревнования в зачет Универсиады среди команд вузов города.

В составе каждой из шести стартовавших команд выступали трое юношей и две девушки, причем зачет происходил раздельно. Правда, после первого дня соревнований неожиданно выбыла из борьбы сборная Владимирского института туризма и гостеприимства, проигравшая две первые схватки. Впрочем, повода для паники не было, потому как встречались они с двумя сильнейшими студенческими коллективами города.
В итоге именно ВлГУ, выступавший двумя командами, и добился явного перевеса. И если среди девушек первое место досталось будущим педагогам, то юноши-политехники оказались сильнее всех соперников.
В минувшую пятницу прошли соревнования ветеранов, приуроченные ко Дню защитника Отечества и 87-летию неутомимого организатора шахматных турниров Василия Сазанова.
Среди 25 участников лучшими стали трое, набравшие в итоге по 5,5 очка из семи. Лучший коэффициент и самый почтенный возраст среди них имел автор этих строк. Второе место присуждено Ивану Егоршеву, а третьим стал Игорь Сиротинин. Лидировавший до последнего тура Владимир Гарин получил на финише две пробоины и разделил лишь 4-5-е места с Николаем Скобейниковым.
А 23 февраля состоялся очередной воскресный турнир по быстрым шахматам, посвященный, естественно, и народному празднику, и благополучному завершению сочинской Олимпиады.
Али Шаряфетдинов снова выступил успешно, на очко опередив ближайших конкурентов. Он набрал семь очков из девяти, а по шесть оказалось у троих: мастер спорта Алексей Мишин по коэффициенту стал вторым, ветеран из Меленок Александр Новоженин ‑ третьим, а Иван Егоршев снова оказался достойным обладателем ветеранского приза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
52 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…