25 февраля 2014 в 17:40

Давайте уже сожжем эту зиму!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Идет Масленичная неделя. Как и где будут сжигать чучело зимы во Владимире?

1 марта на Соборной площади провожать зиму и встречать весну будут самые юные гости праздника. Они вместе с родителями смогут познакомиться с фольклорными традициями масленичных гуляний, стать участниками яркого театрализованного действа. Оно начнется в 12.00 и продлится до 18.00.
В 11.00 всех приглашает сквер «Липки». На катке пройдет массовый заигрыш «Масленичный поезд», стилизованные игры «Удаль молодецкая, сила богатырская», масленичный балаган и конкурс композиций на тему «Русский валенок». Каждый час развлекательной программы ведущие, творческие коллективы, игры и масленичные забавы будут меняться. У зрителей будет возможность, даже придя на праздник не с начала, быстро включиться в его атмосферу.
Главный день масленичных гуляний - 2 марта, в Прощеное воскресенье. В 12.00 сразу на нескольких площадках начнется веселье. В 11.00 сквер «Липки» превратится в «туристическую тропу». Парки «Центральный», «Добросельский» и «Дружба» встретят гостей множеством развлечений и забав и русскими блинами.
Соборная площадь ждет гостей на мастер-классы по росписи масленичных пряников, изготовлению куклы-оберега и прочие забавы. Весь день на сцене - лучшие творческие коллективы города. И, конечно, небывалые Сытные ряды с разнообразной снедью. Сразу в нескольких точках на площади будут выпекать ароматные блины для всех желающих!
Широко и интересно Масленица пройдет в Загородном парке. Гостей ждут катание с горок и на лошадях, силовые состязания, хороводы, песни, пляски и множество конкурсов. Планируется представление с медведем. Весь день будет работать Обжорный ряд.
Словом, праздник обещает быть ярким и полным приятных событий!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…