25 февраля 2014 в 18:10

Украинский фронт

События на Украине россияне принимают близко к сердцу. Еще бы: Украина для нас ‑ это не неведомый Мадагаскар, это близкая, родная нам страна, край, де-факто еще недавно бывший частью одной нашей общей страны. Там живут наши родные, знакомые, друзья. Вот мы и спросили у владимирцев, как, по их мнению, стоит реагировать России на украинские события.

Дмитрий Евсеев, студент:
- Вмешиваться во внутренние конфликты независимого государства все-таки не стоит. Пусть Украина решает свои проблемы самостоятельно. Однако, безусловно, надо защищать российские интересы на Украине, чтобы они не пострадали при смене власти. Ну и если братья-славяне нас попросят им помочь ‑ надо рассмотреть варианты.
Елена Синицына, педагог‑психолог:
- Насильно мил не будешь. Россия должна решать свои проблемы. А то мы все про Гондурас спорим, а у самих ‑ бардак. Помогать надо, в первую очередь, гражданам своей страны.
Лидия Игошина, менеджер по кредитованию:
- Самая правильная позиция, которую может занять Россия в украинском конфликте, - это политика невмешательства. А уж тем более не стоит вводить войска на Украину. Надеюсь, что нас этот конфликт не коснется, потому что любой конфликт - это, в первую очередь, человеческие жертвы.
Виталий Киселев, главный инженер:
- Для того чтобы ответить на ваш вопрос, надо обладать точной информацией о том, что на Украине происходит. Не из российских СМИ, а из первых уст. Все, что происходит сейчас на Украине, - это желание населения жить в цивилизованном государстве, без коррупции и воровства в высших эшелонах власти. Это их революция, их выбор. Нам вмешиваться не стоит.
Никита Леонов, начальник склада:
- Думаю, что надо как минимум поддержать русских людей, живущих на Украине, а также украинцев ‑ жителей юго-востока страны и Крыма с Севастополем. Ну и плюс надо налаживать нормальные отношения с новым правительством Украины. Как бы мы к нему ни относились, Януковича больше нет, а жить надо нам дальше.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.