26 февраля 2014 в 16:38

Apple грозит судом компаниям с буквой «i» в названии

Американская компания Apple подает в суд на российские бренды с буквой «i» в названии. Apple уже подала первый иск с требованием отказаться от бренда iBroker к петербургской фирме «Панимпорт».

По словам представителей российского представительства Apple, они планируют бороться с компаниями, которые используют в своем названии букву «i». Компания заявила, что в ближайшее время будет подано еще не менее 10 исков, и в досудебном порядке призывает обладателей схожих по звучанию брендов отказаться от них.
Представители «Панимпорта» в ответ заявили, что «буква «i» не принадлежит компании Apple». «Честно говоря, мы в недоумении. Мы ничего не нарушали, а наш бренд официально зарегистрирован», ‑ рассказали в компании представителям СМИ.
По мнению юристов, компания Apple действительно может заявлять права на букву «i», но только для предъявления претензий поставщикам товаров и услуг, работающих на компьютерном и мобильном рынках.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.