26 февраля 2014 в 16:48

Болезни растений

♦ Поникшие головки бутонов у астр очень часто являются первым явным признаком их заражения фузариозом, поэтому если астры «погрустнели», на всякий случай обработайте их соответствующим препаратом, а если помимо поникания бутонов у астры желтеют и скручиваются листья, диагноз можно считать подтвержденным.

♦ У большинства плодовых и ягодных культур засыхание (мумификация) ягод является признаком заразных болезней. Однако калина в этом отношении является исключением ‑ ее ягоды ни болезни, ни вредители не повреждают, ограничиваясь только листьями, и если плоды засохли, это говорит или о неподходящей почве, или о недостаточном поливе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…