26 февраля 2014 в 16:54

«Академия вампиров»

Фото: www.kinopoisk.ru
Этот фильм заслуживает нашего внимания по одной важной причине ‑ в одной из основных ролей здесь снялся наш Данила Козловский. Так сказать, его первая попытка прорваться в Голливуд. Как не оценить?

В партнерах у него помимо разной симпатичной молодежи такие интересные ребята, как Джоэли Ричардсон («Люди Х: Первый класс») и не нуждающиеся в особом представлении Ольга Куриленко и Гэбриел Бирн. Надо ли говорить, что эти трое с нашим Данилой вчистую переигрывают почти весь молодняк?
О чем кино. В самом сердце американского штата Монтана расположено необычное учебное заведение - Академия, где вампиры обучаются искусству магии. Почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев (вампиров-убийц). Но даже стены Академии - не особо надежная защита от происков темных сил...
Режиссер «Академии» - Марк Уотерс, отметившийся ранее «Дрянными девчонками», «500 днями лета» и «Пингвинами мистера Поппера». Заокеанские критики его попытку оседлать популярную нынче вампирскую тему в основном ругают, словно не учитывая, что это кино и не претендует на эпичность и эпохальность. Развлекательное зрелище ‑ и только. Предупреждаю: если вы ждете от этого кино стеба и троллинга вампирской тематики, то будете несколько разочарованы. Они есть (одна директриса Академии в исполнении Куриленко чего стоит), но меньше, чем хотелось бы. По-моему, создатели так и не решили, что они снимали ‑ комедию или мелодраму. Но на Козловского смотреть все равно приятно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…