27 февраля 2014 в 17:34

Последние старты уходящей зимы

Фото: Сергея Фролкина
В Гусь-Хрустальном прошли традиционные, семнадцатые по счету лыжные гонки памяти первого мастера спорта СССР Владимирской области по лыжам Константина Шлякова, четверть века возглавлявшего местный спорткомитет.

На соревнованиях собрались гусевцы и гости города - от младших школьников до солидных ветеранов общим числом более ста человек. Для каждой из возрастных категорий были массовые старты. Мальчики и девочки бежали два километра. Здесь первенствовали Костя Кармышов, Даша Подлигаева, Кристина Шугаева. Юноши и девушки осваивали дистанцию в три километра. Отличились Наталья Стукалова и Иван Ломов. Молодежь постарше покоряла «пятерку». Первые места на этой дистанции заняли Дмитрий Ваганин и Ольга Михайлова. Столько же смог преодолеть 82-летний Геннадий Покровский. А среди женщин первенствовала мастер спорта России Светлана Новикова из Уршельского.
Изюминкой программы стал гандикап на 14 км для мужчин. В гонке участвовал мастер спорта, председатель городской лыжной федерации Виктор Швырев. Он разделил первое место с известным организатором стекольного производства Юрием Клеггом.
А юные лыжники тринадцати-четырнадцати лет выясняли отношения в соревнованиях на первенство области, проходивших также на трассах Бариновой рощи.
Вначале гонщики преодолевали лыжную дистанцию классическим ходом, а потом на той же дистанции использовали свободный ход. Среди девушек-«классиков», бежавших 2 км, отличились Кристина Белякова из Ковровского района, Алена Павлинова из Киржачского района и Юля Жаворонкова, представлявшая Александровский район. В десятке лучших лыжницы из Меленковского района, городов Гусь-Хрустального, Владимира, Александрова, Киржачского района, Мурома. У парней на дистанции 3 км три первых места заняли Даниил Данилушкин (Киржачский район), Роман Моисеев и Павел Цветков (Меленковский район).
Свободный ход также назвал своих победителей. У девушек награды получили ковровчанка Кристина Белякова, владимирская лыжница Наталья Фокина и Алена Павлинова из Киржачского района. «Мужские» награды поделили между собой меленковский спортсмен Алексей Шейкин, вязниковец Артемий Пахутов и Кирилл Шепелев из Гусь-Хрустального.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…