27 февраля 2014 в 17:40

Масленичные ордена милосердия

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Как уже сообщали «ВВ», в это воскресенье, последний день Масленичной недели, в Загородном парке состоится благотворительная акция «Блинные рекорды милосердия». Собранные средства пойдут на счет Владимирского отделения Российского детского фонда.

Подобная акция будет проходить во Владимире во второй раз. В прошлом году с такой инициативой выступила администрация Загородного парка - по примеру коллег псковского отдела культуры. В итоге масленичной благотворительности удалось выручить 42 тысячи рублей, которые пошли на реализацию программ Владимирского отделения Российского детского фонда.
Участниками акции могут стать как первые лица города и области, так и рядовые жители Владимира. За пожертвование, отправленное в специальный прозрачный ящик, будут вручаться именные сертификаты, а самым щедрым - «Масленичные ордена милосердия». Награды дают право выйти на сцену к плите и выпекать прилюдно блины. Помогать распродавать угощение будут скоморохи-затейники.
Каждый, кто купит блин, получит малый «Масленичный орден милосердия». Таким образом, участниками акции становятся не только «продавцы», но и покупатели блинов.
- Сейчас мы готовим билеты, сертификаты и «ордена», - рассказывает о подготовке к благотворительной акции председатель отделения РДФ Лидия Мордасова. - А еще призы и сувениры детишкам, которые придут вместе со взрослыми, чтобы принять участие в масленичных забавах: перетягивании каната, плетении кос. Все полученные от акции средства пойдут на поддержку семей с детьми.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…