3 марта 2014 в 17:32

На пути к чемпионату России

Владимирские гимнасты активно готовятся к чемпионату России, который стартует в Пензе уже через месяц. Впервые за много лет на главные старты страны поедут сразу 12 наших ребят.

Благодаря тому, что в прошлом году на чемпионате страны сборная ЦФО выиграла и мужские, и женские соревнования в командном зачете, в этом году округ выставляет по две команды. В основной команде наши Николай Куксенков, Кирилл Прокопьев и Антон Неудакин. Обсуждается также кандидатура недавно перебравшегося в наш регион Евгения Васильева, выигравшего многоборье на чемпионате ЦФО.
Во втором составе поедут проверять свои силы владимирцы Алексей Богданов, Максим Семагин и Андрей Разницын. Последний, к слову, - перспективный ученик Калабушкина и Шахова, тренеров Юры Рязанова. Бороться за медали в личном первенстве поедет еще Михаил Симаков.
Среди девушек в основную команду попали наша Кристина Кругликова и Галина Ганноченко, которые будут бороться за лидерство в одной связке с вице-чемпионкой Олимпиады в Лондоне Викторией Комовой. Во второй команде нашлось место Яне Саха.
Сейчас владимирские гимнасты готовятся к чемпионату страны в своей родной школе. Хотя директор СДЮСШОР Виталий Иванчук не теряет надежды найти средства на учебно-тренировочную поездку в Пензу. Благо есть у владимирской школы гимнастики отличные друзья. Так, один из бывших учеников СДЮСШОР Антон Жуков, который занимался еще вместе с Николаем Андриановым, а теперь привел сюда и своего сына, подарил своей альма-матер несколько десятков столь необходимых детских шкафчиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…