3 марта 2014 в 18:56

Мэр Коврова хочет ярмарку и ледовый дворец

Виктор Кауров отметил четырехлетие в должности ковровского мэра пресс-конференцией. Несмотря на незатихающие слухи о своей скорой отставке, Виктор Романович полон планов.

Это и благоустройство города, и проведение в Коврове ярмарки товаров местных производителей (по типу владимирской), и строительство крупных объектов социально-культурного назначения (мотодром, новый детсад и даже ледовый дворец, на который Ковров надеется получить финансирование из областного бюджета).
А вот спикер Ковровского горсовета Вячеслав Арсентьев, который также пообщался с журналистами, кажется, живет в другом городе:
- Главное на сегодня ‑ это вопрос выделения средств из областного дорожного фонда на ремонт городских улиц. Пока сумма не определена, а в бюджет города заложено около 12 млн руб. на ремонт и 26 млн на строительство дороги на Погост. Сейчас направлен ряд писем в департамент транспорта, на имя губернатора и заместителя губернатора о выделении 64 млн руб. с указанием всех дорог, которые планируется отремонтировать в 2014 году, - отметил Арсентьев.
Ковров встречает весну-2014 ямами и колдобинами. Несмотря на приличные ассигнования (в 2013 году на дороги потрачено более 150 млн рублей) практически все дороги, включая центральные магистрали города, в критическом состоянии. Это вызывает недоумение ковровчан ‑ за приличную для города сумму в городе сделаны «одноразовые дороги», которые смываются весенними водами.
Вячеслав Арсентьев подтвердил «ВВ» - он намерен продолжить политическую карьеру исключительно в представительной ветви, не претендуя на должность главы города:
- Осенью собираюсь участвовать в выборах в качестве кандидата в депутаты. Кресло мэра меня не интересует. Считаю наиболее эффективным и полезным для общества контроль за властью, чем депутаты и занимаются.
Арсентьев внес ясность и в перспективы работы Каурова:
- Действительно, в марте хронологически истекает 4 года работы Виктора Романовича в качестве главы. Но работать ему дальше или нет - это его моральное право. Если он решит им воспользоваться, ему придется написать на мое имя соответствующее заявление. Пока такого заявления я у себя на столе не видел, - сказал Вячеслав Арсентьев.

Соб инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.