4 марта 2014 в 18:19

Победителям - хрустальные кубки

Как мы уже сообщали, 2 марта во Владимире, в ледовом дворце «Полярис», прошли финальные бои I Всероссийского турнира по боксу класса «А» на Кубок губернатора Владимирской области. В этот день соревнования посетил абсолютный чемпион мира заслуженный мастер спорта Константин Цзю.

Шесть дней начиная с 25 февраля 128 участников из 27 регионов России бились за право дойти до финала и добиться присвоения спортивной классификации мастера спорта.
Четверо из владимирских спортсменов выиграли свои финалы. В весовой категории 56 кг победил Нижат Шыхыев. К победе его подготовил заслуженный тренер Армении В.Егикян.
В категории 69 кг первым стал Даниил Евдокимов (тренеры - В.Лукьянов и М.Карзанов).
Садам Магомедов (тренеры - В.Егикян, Н.Амельченков) завершил победой поединок в категории 91 кг и был признан лучшим участником финала.
А у супертяжеловесов свыше 91 кг финал получился чисто владимирским. Владимир Митрофанов одолел Антона Хохлова.
По окончании турнира Костя Цзю дал небольшое интервью. Говоря о проблемах в российском и владимирском боксе, К.Цзю, в частности, сказал:
- Залов мало. Мало тренеров. Их и не будет скоро вообще. Если тренер получает зарплату в пять тысяч рублей, он просто не в состоянии обеспечивать свою семью и ему приходится заниматься другими делами и другой работой. Тренер должен получать приличные деньги и заниматься своей работой по подготовке спортсменов. Я очень хочу, чтобы дети боксом занимались бесплатно. А взрослые пусть платят!
По сведениям из областной федерации бокса, Кубок губернатора будет проводиться ежегодно и станет преемником владимирского «Кубка Мономаха», на котором победителям присваивалась квалификация мастера спорта международного класса.

^
28 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…