4 марта 2014 в 18:22

Итоги праздничных турниров

Во Владимире и Собинке шашечные федерации области и администрации города провели турниры по быстрым шашкам, посвященные Дню защитника Отечества. Предлагаем вниманию читателей их итоги.

Во Владимире
В шахматном клубе Владимира сыгран турнир с участием сильнейших шашистов из Владимира, Собинки и Камешкова. Среди них Сергей Шокин, чемпион области 2013 года кандидат в мастера (кмс) Александр Сенаторов, чемпион области по «летающим шашкам» (новая версия Всемирной федерации русских шашек) кмс Анатолий Чирков из Собинки.
После первых пяти туров единоличным лидером турнира с отличным результатом 4,5 очка был Александр Сенаторов. На очко от него отставал кмс Геннадий Бакланов. Анатолий Чирков набрал 3,5 очка. По три очка было в активе еще 4 участников.
Во второй половине турнира «именитые» участники играли напористо и на финише оказались в первой тройке. Победителем праздничного турнира стал чемпион области 2013 года Александр Сенаторов. Он на пол-очка опередил занявшего второе место чемпиона области по «летающим шашкам» Анатолия Чиркова. Мастер спорта Сергей Шокин занял только третье место. Владимирцы Дмитрий Калинин, Геннадий Бакланов и собинские шашисты Виктор Иванов и Алексей Груздев набрали по 5 очков и поделили 4-7-е места.
В городской организации ВОС
Русские шашки популярны в городской организации Всероссийского общества слепых. Там в турнире было 10 участников. Победителем стал мастер спорта Владимир Сухарев. Он давно не играет в областных турнирах, но его шашечное мастерство на высоком уровне. Второе место занял Даниил Воробьев, Николай Кукушкин - третье.
В Собинке
Праздничный турнир в Собинке собрал восемь ведущих шашистов. Борьба за победу в двухкруговом турнире развернулась между Алексеем Груздевым и Анатолием Чирковым. На финише первым был Алексей Груздев, набравший 10 очков из 14. Анатолий Чирков отстал от победителя всего на пол-очка. По 7 очков набрали занявшие 3-5-е места Виктор Иванов, Сергей Ксенофонтов и Евгений Осипов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…