4 марта 2014 в 19:11

Турнир откроется в день 65-летия Героя

5 марта во Владимире стартует ежегодный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти Героя России, генерал-полковника милиции Ивана Голубева. Открытие турнира традиционно пройдет в день его рождения, а в этом году Ивану Ивановичу исполнилось бы 65 лет.

Дзюдоисты страны с 2005 года собираются во Владимире, чтобы почтить память безвременно ушедшего героя-земляка. Иван Голубев ‑ уроженец Вязниковского района. Начав работать в милиции инспектором угрозыска в поселке Мстера, он затем возглавлял УВД области, а потом Главное управление обеспечения общественного порядка МВД России, стал заместителем министра внутренних дел. В 2003 году безвременно ушел из жизни.
Много раз И.Голубев был в горячих точках: Афганистан, Северный Кавказ. За успешно проведенную операцию в Дагестане в 2000 году Ивану Голубеву было присвоено звание Героя России.
Торжественное открытие турнира его памяти состоится 5 марта в 12 часов в спортивном зале ФКУЗ «МСЧ МВД России по Владимирской области» (Судогодское шоссе, д. 71а, район Загородного парка). Соревнования пройдут 5 и 6 марта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
47 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…