4 марта 2014 в 19:47

Светлана Орлова встретилась с доверенными лицами

Фото: Александра Подгорчука.
И попросила их больше времени посвящать решению еще нерешенных проблем Вчера во Владимирском Доме дружбы собралась большая группа доверенных лиц Светланы Орловой. Это люди из разных слоев регионального сообщества, которые активно поддерживали губернатора на выборах. Светлана Орлова регулярно отчитывается перед ними о том, как она выполняет свои предвыборные обещания.

Временной повод для этой встречи - близящаяся годовщина назначения Светланы Орловой главой региона (включая время, когда она пребывала в статусе врио губернатора). Напомним, Орлова была назначена Владимиром Путиным исполняющей обязанности главы региона 25 марта, а в сентябре с блеском победила на губернаторских выборах.
По мысли Орловой, атмосфера доверия и единодушия встречи не должна была отвлечь ее участников от главного ‑ разговора о злободневных, но еще нерешенных проблемах по существу.
Орлова кратко напомнила о приоритетах своей работы, которые уже хорошо знает весь регион. Обеспечено динамичное развитие (рост региональной экономики по итогам 2013 года - 4,5 процента в год, что выше среднероссийского). С Орловой регион решили или существенно продвинулся в решении «долгостроев» во многих сферах, в том числе и социальной.
Приоритет губернатора ‑ безусловное выполнение «майских» указов президента Путина. Чтобы этого добиться, Орлова ведет свою работу в постоянном прямом диалоге с жителями области. Видит в них «народный контроль» за выполнением своих поручений. Прозвучала цифра: на момент встречи выполнено ровно 1901 поручение губернатора по обращениям граждан.
- Люди обычно более открыто говорят о состоянии дел, чем чиновники. Я рассчитываю услышать и конструктивную критику от доверенных лиц. Иначе власть «забронзовеет».
Доверенные лица губернатора ‑ а среди них лидеры общественных организаций, педагоги, врачи, деятели культуры и спорта, рабочие и предприниматели, поднимали проблемы. Например, главный врач поликлиники № 1 Владимир Савинов говорил о необходимости продвигать современные методы диагностики в рамках госгарантий, чтобы людей не вынуждали идти на УЗИ и прочие платные исследования. Напомнил он и о нехватке кадров в медицине.
Депутат владимирского СНД Кирилл Ковалев передал просьбы спортсменов, например, воссоздать лыжную трассу в Заклязьменской части Владимира.
Доверенные лица из Петушинского района просили о поддержке строительства ФОКа в Петушках и школы в Покрове.
Гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова обратила внимание губернатора на судьбу кинотеатра «Художественный». Она видит возможности возобновить его работу именно в виде классического кинотеатра.
По многим обращениям Светлана Орлова тут же дала поручения своим подчиненным.
Лидер АРДИ «Свет» Любовь Кац порекомендовала губернатору работать с социально ориентированными общественными организациями по принципу социального заказа. Уполномоченный по правам человека Людмила Романова (эта должность и появилась-то в области при Светлане Орловой) призвала губернатора к еще более тесному контакту с общественностью.
Светлана Орлова ответила на все вопросы и замечания доверенных лиц. И напомнила: любое обращение жителей в общественную приемную администрации области берется ей на контроль, а выполнение будет строго проверено.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…