5 марта 2014 в 16:21

Обладатель уникального голоса - во Владимире

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Сегодня вечером в областной филармонии состоится концерт контртенора Олега Безинских, а это, друзья, ни много ни мало - 1000 Гц на ноте «ля»! Эти удивительные способности позволили исполнителю не только участвовать в отборе на «Евровидение» в 2010 году, но и работать с американской компанией «Уолт Дисней». На счету Олега Безинских озвучка 120 серий «Микки Мауса», а также партия Принца в знаменитой «Белоснежке и семь гномов».

Примечательно, что уроженец небольшого городка Октябрьска Самарской области поначалу и не думал о музыкальных высотах. После окончания средней школы он поступил в Куйбышевское (Самарское) училище искусств на отделение режиссуры драмы и с успехом закончил его. Затем работал на Псковской студии телевидения, параллельно учился в Санкт-Петербургском институте культуры, где продолжал осваивать профессию режиссера. На прослушивание в Санкт-Петербургскую консерваторию попал случайно, став впоследствии единственным студентом контртенором за всю более чем 140-летнюю историю этого учебного заведения!
Кстати, Олег Безинских - частый гость во Владимире. В очередной свой приезд он признавался в интервью нашей газете, что считает шоу-бизнес «помойкой человеческих душ». А вот российскую публику более чувственной, нежели зарубежную.
- Если ты поешь о душе, о маме, о несчастной любви - все, ты имеешь успех, - подчеркнул исполнитель. - Поэтому многие певцы в России сегодня популярны. По содержанию, а не по голосу. За рубежом публика более профессиональная, она смотрит на технические данные. Но ее там не обделяют так, как нашу. Что вы сегодня видите по телевизору?
Кроме того, медики полагают, что голос Олега Безинских имеет лечебные свойства. На что певец уверенно отвечает:
- Любой человеческих голос - лечебный, в зависимости от того, конечно, какую он информацию несет. Ну и технические характеристики, безусловно, имеют место, например, сколько герц дает звуковая волна и прочее. Мы с профессором выяснили, что мой голос на ноте «ля» - около 1000 Герц. Такие же показатели у малышей, когда они плачут. Здесь есть схожесть по «герцевой» окраске. Многие женщины, к слову, в XVIII веке, услышав кастратов, впадали в экстаз. Это все физика, понимаете, это объяснимо. Как химия - любовь, так и человеческий голос - физика.
Прекрасный подарок дамам накануне 8 Марта - выступление Безинских на сцене областной филармонии. Причем эта программа ничего общего с шоу-бизнесом не имеет. Выступление контртенора пройдет вместе с Русским оркестром народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова. Олег Безинских, равно как и другие творческие партнеры коллектива, спешит поздравить оркестр и его художественного руководителя с юбилеем. В программе вечера - только песни о любви: романсы, лирика, эстрада.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…