5 марта 2014 в 16:24

Дети должны светиться!

В Госдуму внесен проект поправок в закон о безопасности дорожного движения. Одно из  нововведений: обязать размещать на верхней одежде детей и на детских колясках светоотражающие нашивки.

Норма эта не нова: она давно работает в скандинавских странах, и размещение светоотражающих элементов вменено производителям одежды. Наше отличие заключается в том, что нашивать фликеры будут обязаны сами родители. За отсутствие нашивок их намерены наказывать предупреждением или штрафом в 500 рублей. Напомним, что у нас это не первая «светоотражающая» попытка. Не так давно с аналогичной инициативой выступило МВД. Правда, быть заметнее на дороге полицейские предлагали обязать всех пешеходов, а не только детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…