5 марта 2014 в 18:03

Во Владимире едут по-новому

Пресс-служба администрации Владимира сообщает ‑ в областном центре изменилась организация движения на пересечении улиц Луначарского и Батурина.

Теперь при движении вниз по Батурина допускается только правый поворот, так же, как и при движении вверх по улице Ивановской Подгорной.
При движении по улице Луначарского в сторону улицы Горького движение разрешено только прямо и направо. Это сделано с целью разгрузки перекрестка.
Также в городе ведется работа по изменению организации дорожного движения (введение одностороннего движения) на улицах Гастелло (на участке от ул. Тракторной до ул. Горького) и Молодежной (на участке от улицы Горького до улицы Асаткина).
Организованы работы по установке знаков, обозначающих одностороннее движение на улицах Западной (на участке от улицы Красной до улицы Чапаева) и Парижской Коммуны (на участке от улицы Чапаева до Большого проезда).

Кстати

Несмотря на утверждение повышения тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом, некоторые владимирские перевозчики не изменили стоимость проезда. В большинстве автобусов компании «БигАвтоТранс» одна поездка по-прежнему стоит 15 рублей, а на кольцевом маршруте № 28 - 12 рублей.
Напомним, что и цена на автобусные проездные снизилась. Для физических лиц месячный «абонемент» в марте стоил 1000 рублей. Правда, и перечень маршрутов, на которых можно воспользоваться проездным, сократился: из него исчезли 3-С, связывающий гипермаркет «Глобус» и микрорайон Оргтруд, и «десятка». Автобусный маршрут № 10 «Гипермаркет «Глобус» - Вокзальная площадь» с 1 марта был и вовсе отменен «в связи с малым пассажиропотоком». Перевозка пассажиров с Вокзальной площади в восточный район будет осуществляться троллейбусами маршрута № 12 «Вокзальная площадь - ул. Безыменского».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…