6 марта 2014 в 17:36

Есть место подвигу

Наша область откликнулась на инициативу «Горячее сердце» Фонда социально-культурных инициатив, Министерства образования и науки РФ, МЧС, МВД и уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ.

Инициатива в том, чтобы оказывать поддержку и пропагандировать примеры героических и отважных поступков, совершенных детьми.
Как сообщила директор департамента образования Ольга Беляева, в Москву, в оргкомитет инициативы, уже отправлена информация о 10 кандидатах на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» из Владимирской области. Первая церемония состоится уже в апреле этого года.
В число кандидатов вошли Анастасия Грушина, Максим Зайцев и Андрей Пискунов. Одиннадцатиклассница из Купреевской средней школы Гусь-Хрустального района Настя Грушина представлена к награде за спасение утопающих. В мае 2012 года, находясь на берегу реки Колпь, Настя заметила трех тонувших девочек 10-11 лет. Не раздумывая, она прыгнула в воду. Двух девчонок она вытолкнула на берег, а за третьей нырнула, так как та стала уходить под воду. Вытащив тонувшую на берег, Настя не растерялась и смогла оказать девочке первую медицинскую помощь.
Максим Зайцев из Гороховецкой школы № 3 из горевшего дома вынес незнакомую парализованную бабушку и остался с ней, пока не приехала «скорая», а Андрей Пискунов из с. Колпь Гусь-Хрустального района здорово помог взрослым во время пожаров жарким летом 2010 года, информируя людей об опасности и сражаясь с пламенем, три дня и три ночи он копал траншеи, чтобы огонь не перебрался через речку к жилым домам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
38 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…