6 марта 2014 в 17:49

Шале оставили по просьбам трудящихся

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Часть торговых домиков-шале, построенных для Рождественской ярмарки во Владимире, решено оставить на Соборной площади насовсем. Ранее их пребывание в центре города планировали лишь до конца Масленичной недели, то есть до 2 марта.

Любопытно то, что в январе инициаторами продления были сами торговцы. Теперь же, по словам руководителя пресс-службы городской администрации Александра Карпиловича, ему звонили горожане, благодарили за такую хорошую идею и просили оставить шале насовсем.
Сейчас на площади работают несколько торговых павильонов. Там продают сувенирную продукцию и продукты питания для тех, кто проголодался. По словам Александра Карпиловича, шале не портят облик площади и удобны как для жителей Владимира так и для туристов, которых замечено «приличное количество».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
52 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…