6 марта 2014 в 18:08

Два вуза нашей области - без лицензий

Рособрнадзор на своем сайте опубликовал список из 126 вузов страны, чьи лицензии были отозваны с 1 января 2013 года по 27 февраля 2014 года. Эти вузы не имеют права вести обучение и выдавать документ об образовании.


В этом списке оказались два высших учебных заведения Владимирской области: это Ковровский филиал НАЧОУ ВПО «Современной гуманитарной академии» и Владимирский филиал ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Доб­ро­лю­бо­ва».
Рособрнадзор настоятельно рекомендует абитуриентам при подготовке к поступлению в высшее учебное заведение внимательно изучать не только учебные дисциплины, но и документы вузов, куда планируется поступление. «При подаче документов поступающий должен зафиксировать в заявлении и заверить личной подписью факт ознакомления с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации или информацию об отсутствии таких сведений», - сообщает ведомство.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
53 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…