6 марта 2014 в 18:09

Ковровские паралимпийцы едут в Сочи

Фото: Татьяна Горянина.
Пятеро ковровских паралимпийцев отправятся на сочинскую Олимпиаду в качестве зрителей. Зимние виды паралимпийского спорта в Коврове пока не развиваются. Но есть заметные успехи в пауэрлифтинге, одним из пропагандистов которого является председатель городского отделения ВОИ Роман Монахов. Вот что он рассказал «ВВ»:

- Поездка в Сочи ‑ дело и затратное, да и непростое для нас. Я очень признателен Всероссийскому обществу инвалидов за помощь, в том числе и материальную, благодаря которой поездка стала возможной.
Поездку на паралимпиаду оплатило не только ВОИ. Оказали поддержку и местные власти, и спонсоры. В Сочи, помимо собственно спортивных состязаний, крайне важно будет увидеть, как обеспечен доступ инвалидов к объектам инфраструктуры. Этот опыт ковровчане надеются изучить и реализовать на малой родине.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
19 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…