11 марта 2014 в 20:00

Контрактник устроил бойню

Трагедия произошла в воскресенье, 9 марта, в Муроме. Жертвами военнослужащего по контракту стали несколько человек - его жена, друзья и сослуживцы. После совершения преступления контрактник свел счеты с жизнью.

По версии следствия, которое ведут «спецы» из военно-следственного управления СКР, ранее судимый помощник начальника отдела обманом проник на территорию части, расположенной на Владимирском шоссе города Мурома. Около 8 часов утра в караульном помещении были обнаружены тела начальника караула и двух стрелков. Начкар и один из стрелков были зарезаны, а второй ‑ застрелен. В помещении с тяжелой черепно-мозговой травмой был найден еще один стрелок. При осмотре места происшествия выяснилось, что отсутствует служебный карабин Симонова, а из комнаты хранения оружия похищены два пистолета Макарова с полным боекомплектом.
Затем контрактник на похищенной машине приехал к друзь­ям в деревню Александровку. Там в это время находилась его жена. Супругу военнослужащий заставил сесть в машину, а с хозяевами расправился. Позже в их доме были найдены похищенный из части пистолет Макарова и 13 гильз.
По дороге домой супруги продолжали выяснять отношения. У обезумевшего контрактника других аргументов, кроме пистолета, не нашлось. Он несколько раз выстрелил в жену и покончил с собой. Женщину с огнестрельными ранениями живота и ноги доставили в реанимацию. За ее жизнь борются врачи.
По фактам возбуждено два уголовных дела по статье «Убийство двух и более лиц», два дела - по статье «Покушение на убийство», а также уголовные дела по статьям «Хищение оружия» и «Кража».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…