11 марта 2014 в 20:06

Депутата подозревают в незаконном предпринимательстве

Депутата сельского поселения Кипревское Киржачского района Андрея Муратова подозревают в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

Нардеп еще и директор ООО «Строй Мик». По версии следствия, в марте 2008 года руководитель местного крестьянского (фермерского) хозяйства «Шерна» Леонид Омельченко, планируя построить на своей земле прудовое хозяйство с соответствующей инфраструктурой для отдыха граждан, туризма, спортивной и любительской рыбалки, заключил с ООО «Строй Мик» договор подряда. По бизнес-проекту под строительство прудов-копаней отводились земли, занятые торфяным месторождением, использование которого закон ограничивает - запретом на нелицензионную коммерческую добычу и сбыт ресурса. ООО лицензии не имело, но это не помешало фигуранту с 2011 года по сентябрь 2013-го добывать и продавать полезные ископаемые. В результате незаконного предпринимательства он получил доход свыше 1 млн 850 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…