13 марта 2014 в 17:08

Марафон памяти олимпийского чемпиона

9 марта в парке «Дружба» областного центра прошел открытый чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам, посвященный памяти олимпийского чемпиона и чемпиона мира Алексея Прокуророва.

Показать свое умение и выносливость в лыжных гонках свободным стилем на марафонских дистанциях собрались 600 участников всех возрастов из Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Нижегородской и Ярославской областей.
Владимирцы сумели хорошо показать себя в гонке на дистанции 30 километров. Среди юношей 1996 ‑ 1997 годов рождения: весь пьедестал почета заняли спортсмены из Владимирской области. Победителем в этой дистанции стал александровец Савелий Торчинский, сын наших знаменитых лыжников олимпийской чемпионки Ольги Даниловой и чемпиона мира Владимира Торчинского. На втором месте Кирилл Колочихин из Меленок, и третье место занял спортсмен из Ковровского района Алексей Козлов.
Среди мужчин-ветеранов 36 ‑ 45 лет победителем стал Илья Семакин из Калуги. У женщин-юниорок первое место заняла Ольга Яшина из города Электросталь Московской области.
В гонке на дистанции 50 километров среди юниоров (1995 года рождения и моложе) первое и второе места заняли муромляне Роман Кузнецов и Михаил Бичагов. Третьим стал Денис Кашутин из Владимира.
Среди мужчин первым и третьим финишную прямую пересекли спортсмены из Калуги Дмитрий Зубков и Алексей Дерябин. На втором месте Антон Шатагин из города Выкса.
Свой приз в номинации «Самый возрастной» получил в прошлом чемпион по лыжным гонкам на Сурд-лимпийских играх 75-летний житель города Владимира Виктор Бубнов. Также был вручен приз в номинации «Самый юный» пятилетнему Денису Макарову. Он тоже житель Владимира.

^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…