13 марта 2014 в 18:00

Ковровчанка представит Россию в ЮАР и США

В Бердске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. В составе сборной Владимирской области выступала легендарная ковровчанка Инна Филимонова, заслуженный мастер спорта России. Она впервые выступала на таком высоком уровне после рождения дочери. На соревнованиях комплектовалась сборная России на чемпионаты Европы и мира.

В первом упражнении - приседании со штангой - Инна оторвалась от соперниц минимум на 2,5 кг, показав результат 222,5 кг. В жиме лежа она подняла штангу весом в 107,5 кг. Самая упорная борьба развернулась в тяге штанги с помоста, где не устоял рекорд России. В итоге Инна заняла второе место, уступив спортсменке из Самарской области Анне Рыжковой. Анна будет представлять Россию на чемпионате Европы, а Инна поедет на чемпионат мира в Денвер (США), в ноябре 2014 года.
Инна Филимонова сообщила «ВВ»:
- Отборочные соревнования проходили в острой борьбе. Интрига была. Ведь пауэрлифтинг, который еще пару-тройку лет назад некоторые называли экзотическим видом спорта, набирает популярность в России. Подрастает новая смена, нас, «старичков», это держит в тонусе. Но это здорово ‑ наша скамейка запасных растет. Для меня ближайшим рубежом станут соревнования в Туле, где я буду бороться за путевку на чемпионат мира в Йоханнесбурге (ЮАР). Это очередной экзамен, к которому я серьезно готовлюсь и жду его с волнением.
Инна - уже пятикратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер мирового первенства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…