Палы очень опасны. Но сознательность проявляют далеко не все владимирцы. В областном центре уже ‑ до окончательного схода снега - зарегистрировано 2 случая загорания сухой травы - на ул. Куйбышева у д. № 100 и на ул. Василисина у д. № 9. К месту загорания оперативно прибыли пожарные подразделения, которые ликвидировали огонь, не допустив, тем самым распространение его на жилые дома. Если вам все же приспичило жечь траву и мусор, ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» напоминает: выжигание сухой травы на участках (за исключением участков на торфяных почвах) населенных пунктов может производиться в безветренную погоду и только при условиях, что участок располагается не ближе 50 метров от ближайшего объекта; что территория вокруг в радиусе 25-30 метров очищена от сухостоя, валежника, порубочных остатков и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра; что лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.
Повторяем: лучше вообще обойтись без палов! Опергруппа ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» ежедневно патрулирует город на предмет своевременного обнаружения и ликвидации палов.
13 марта 2014 в 18:06
Палиться не велят
И чиновники, и огнеборцы настоятельно рекомендуют гражданам не заниматься поджиганием травы и мусора.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…