13 марта 2014 в 18:06

Палиться не велят

И чиновники, и огнеборцы настоятельно рекомендуют гражданам не заниматься поджиганием травы и мусора.

Палы очень опасны. Но сознательность проявляют далеко не все владимирцы. В областном центре уже ‑ до окончательного схода снега - зарегистрировано 2 случая загорания сухой травы - на ул. Куйбышева у д. № 100 и на ул. Василисина у д. № 9. К месту загорания оперативно прибыли пожарные подразделения, которые ликвидировали огонь, не допустив, тем самым распространение его на жилые дома. Если вам все же приспичило жечь траву и мусор, ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» напоминает: выжигание сухой травы на участках (за исключением участков на торфяных почвах) населенных пунктов может производиться в безветренную погоду и только при условиях, что участок располагается не ближе 50 метров от ближайшего объекта; что территория вокруг в радиусе 25-30 метров очищена от сухостоя, валежника, порубочных остатков и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра; что лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.
Повторяем: лучше вообще обойтись без палов! Опергруппа ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» ежедневно патрулирует город на предмет своевременного обнаружения и ликвидации палов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
42 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…