13 марта 2014 в 18:07

Инженеры сейф не сдали

Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей ООО «НефтеГазИнжиниринг» Павла Лебедева и ООО «Комплексные инженерные системы» Олега Васильева, а также двух жителей города ‑ Дениса Мартынова и Дмитрия Ермолаева. Они предстанут перед судом за избиение полицейских, а Дмитрий Ермолаев, кроме прочего, за оскорбление представителя власти.

Напомним, инцидент произошел 2 октября 2013 года в здании ЗАО «НИКТИД». В офис фирм-арендаторов «Комплексные инженерные системы» и «НефтеГаз-
Инжиниринг» с обыском пришли сотрудники управления экономической безопасности. В отношении обеих компаний у правоохранителей были подозрения в нарушении налогового законодательства. Сотрудники полиции попросили Лебедева предоставить им документацию за три года работы, а также предъявить ноутбук и сейф.
В это время в офис зашли Васильев, Мартынов и Ермолаев. И вместо того чтобы исполнить требования представителей власти, Павел Лебедев крикнул Мартынову: «Бери сейф и убегай», а сам набросился на полицейских с кулаками. Ему на помощь пришли и два других участника инцидента. Дрались с убэповцами они до тех пор, пока Мартынов не унес сейф из офиса. Кстати, как сообщает СКР, сейф и его содержимое до сих пор не нашли.
Полицейские получили множественные телесные повреждения, в том числе травмы головы, и долго лечились в стационаре.
А их обидчики после драки пустились в бега. Однако уже через два дня, 4 октября, Лебедев и Васильев в сопровождении адвокатов добровольно сдались полиции. Двое других участников инцидента - 30-летний Дмитрий Ермолаев и 32-летний Дмитрий Майоров - в течение некоторого времени находились в розыске.
Управление СК России во Владимирской области сообщает, что следователи собрали достаточную доказательную базу, чтобы направить дело в суд с обвинительным заключением. Фигурантам дела грозит до десяти лет лишения свободы, а Ермолаеву, кроме того, - штраф или исправительные работы.
Примечательно, в ходе следствия обвиняемые отказались дать пояснения о месте нахождения сейфа, данный предмет и его содержимое не обнаружены. Никто из фигурантов дела своей вины не признал. Более того, они считают, что правоохранители сами нарушили закон: «действия сотрудников полиции были полностью неправомерными», а «осмотр помещения больше напоминал бандитский налет». Заметим, что деятельность ООО, из-за которых и начался весь сыр-бор, пока не вылилась в уголовное дело.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
42 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…