13 марта 2014 в 18:16

Помог полиции задержать обидчика старушки

34-летний житель города Струнино Александровского района Евгений Петров помог полицейским задержать мужчину, вырвавшего сумку с продуктами и деньгами из рук 76-летней пенсионерки.

Преступление было совершено средь бела дня во дворе дома квартала Дубки. Петров, стоявший на балконе, видел, как злоумышленник толкнул пожилую женщину, выхватил из ее рук сумку и побежал. Мужчина помчался вслед за грабителем. Пробежав два квартала, Петров заметил, как подозреваемый скрылся в подъезде одного из жилых домов, расположенных на площади Кирова, выбросив по дороге похищенную сумку. Преследователь немедленно позвонил в полицию, сообщил о случившемся и назвал адрес, где скрывается злоумышленник.
Правоохранители, прибывшие на место, задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 29-летний безработный из Сергиева-Посада Московской области. Лишь полгода назад он вышел из колонии, где отбывал срок за кражи и грабежи. Задержанный признал свою вину в совершенном преступлении. В отношении него возбуждено дело по статье «Грабеж».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…