18 марта 2014 в 18:48

Создан областной Совет отцов

На собрании Владимирского областного союза женщин (ВОСЖ), возглавляемого членом региональной Общественной палаты Валентиной Бородиной, помимо традиционной ежегодной процедуры отчетов и выборов было инициировано создание областного Совета отцов.


Владимирский областной союз женщин ‑ одна из крупнейших общественных организаций области, в которую входят почти 1300 индивидуальных и коллективных членов. ВОСЖ добился роста своего авторитета за счет активной деятельности. Только с июня по декабрь 2013 года женсоюз провел более ста мероприятий, направленных на защиту материнства и детства, укрепление института семьи.
Уже несколько лет женщины области реализуют проекты по повышению статуса отцовства. 173 человека за это время награждены персональными призами ВОСЖ в рамках конкурса «Мой папа - самый лучший». И вот ‑ новая идея, которая была поддержана сильной половиной региона. В области создан Совет отцов, который возглавил Дмитрий Мальнев (ООО «Завод «Автоприбор»). ВОСЖ направил обращение в Законодательное Собрание области об установлении даты Дня отцов.

По материалам пресс-службы администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…