18 марта 2014 в 18:49

Университеты Владимира и Томска будут сотрудничать

Первый вице-губернатор Алексей Марченко встретился с руководителями Национального исследовательского Томского государственного университета, которые побывали в нашей области с деловым визитом. В мероприятии приняли участие ректор ТГУ Эдуард Галажинский, ректор Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Анзор Саралидзе, а также руководители структурных подразделений администрации области и сотрудники ВлГУ.

«Для нас одним из приоритетов остается подготовка квалифицированных кадров. За последний год в регионе сделано немало в этом направлении: приняли решение о создании «Владимирского инжинирингового центра использования лазерных технологий в машиностроении», на базе Ковровского электромеханического завода создан Центр обучения и подготовки рабочих и инженерных кадров для предприятий машиностроения. В скором времени здесь будет открыта базовая кафедра МГТУ «СТАНКИН». Будущее за наукой и инновациями, и мы будем делать все возможное, чтобы наше сотрудничество с крупнейшими вузами страны только крепло», - подчеркнул А.Марченко.
Томский госуниверситет входит в ТОП-15 ведущих вузов страны. Учебное заведение готово сотрудничать с владимирским вузом по различным направлениям, в том числе участвовать в совместных научных проектах и системных программах.
Итогом визита гостей из Томска стало подписание соглашения о стратегическом партнерстве между Владимирским государственным университетом имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и Национальным исследовательским Томским государственным университетом.

По материалам пресс-службы администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.