19 марта 2014 в 17:47

«Опасная иллюзия»

Пару лет назад актера Шайю ЛеБефа признали самым кассовым актером Голливуда. Каждый доллар его гонорара приносил продюсерам 60-70 баксов прибыли. Но, видимо, успеха в блокбастерах Лебефу было недостаточно и он решил расширить свое амплуа. Иначе я не могу объяснить его участие в проекте «Опасная иллюзия».

О чем кино. Герой актера ‑ эмоциональный, любящий копаться в себе молодой человек Чарли - живет в США, спасаясь с помощью галлюциногенов от скучной работы и тоски ничем не примечательного существования. Во время очередного угара Чарли видит свою покойную мать, по которой очень скучает и которая настоятельно рекомендует сыну съездить в Бухарест. Он едет ‑ и там знакомится с необычной девушкой, а также - с местными криминальными порядками, из-за чего, разумеется, сильно рискует.
Компанию ЛеБефу в этом фильме составляют хорошенькая Эван Рэйчел Вуд, инфернальный Мадс Миккельсен и вездесущий Тиль Швайгер.
Сразу признаюсь: это первое кино за последние пять лет, которое я не смогла досмотреть до конца. Может, у вас получится? По-моему, скука смертная. Да и реализма ‑ ноль. Герой, по крайней мере в первой части картины, представляет из себя стремительно опускающегося безвольного чудика с некими полумистическими способностями. При этом не особенно понятно, что из себя представляют туманные глюки Чарли и зачем вообще на них строить киношную историю. В любовную историю тоже как-то не верится ‑ какая может быть настоящая любовь между двумя опустошенными людьми? Впрочем, девушка выглядит интереснее, хотя на румынку американская актриса ничуть не похожа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
33 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…