19 марта 2014 в 17:54

«Ив Сен Лоран»

Знающие Ив Сен Лорана люди называли его «романтиком высокой моды», а некоторые утверждали, что он по складу характера не вписывался во все более коммерциализирующуюся фэшн-индустрию.

Байопик рассказывает о том, как в январе 1958 года тогда еще 21-летний Ив Сен Лоран неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор, и как стремительно ‑ и в полной мере заслуженно - он стал знаменитым.
На мой взгляд, снять кино именно об этом модельере следовало уже давно. Мода так или иначе интересует всех женщин на планете Земля. Но к Сен Лорану у меня всегда было особое, пиететное отношение. Я начала обожать его давно, в самые сложные периоды своей жизни, когда даже гипотетически не смогла бы купить и носового платка или брелка с его именным брендом. Однажды Ив Сен Лоран сказал замечательную фразу: «Лучшая одежда для женщины ‑ это объятия любимого мужчины. Но у тех, кому не повезло найти такое счастье, есть я». В этой фразе, по-моему, и кроется секрет успеха великого модельера: он любил своих реальных и потенциальных клиенток ‑ женщин. Ни одна его коллекция не была эпатажной ради эпатажа. А вот по-настоящему красивыми все они были. Не знаю, как вам, а мне его в этом мире не хватает.
Ни режиссера, ни актеров в этом кино мы с вами не знаем. Но это даже хорошо: нет прежней персонификации образов, от чего герои картины выглядят только убедительнее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.