20 марта 2014 в 09:58

Лед тронулся?..

Вслед за Крымом и Севастополем, которые во вторник приняты в состав России, в РФ теперь просится и Приднестровье. В Госдуму РФ поступило соответствующее обращение Верховного совета ПМР. Что это? Надо ли нам принимать в состав РФ новые земли? С этим вопросом мы и обратились сегодня к жителям нашего города.

Ксения Максимова, менеджер по набору персонала:
- Я полностью поддерживаю эту тенденцию. Надо возвращать назад русские земли. Как говорится, «лед тронулся, господа присяжные заседатели»!

Андрей Черницин, инженер-технолог:
- В свете последних событий, когда в мире пошла волна санкций против России, наша страна должна вновь стать сильной державой. Поэтому всех братьев по вере, по духу, по идеологии нам надо поддерживать и укреплять. Тем более что Приднестровье уже давно к нам просится. Надо, конечно, смотреть конкретные обстоятельства и юридические аспекты, но в целом ситуация развивается в правильном направлении.

Василий Брагин, страховой агент:
- На мой взгляд, было бы неплохо собрать в состав России все земли, населенные русскими. Но в случае Приднестровья нам нужна общая граница, и поэтому не мешало бы присоединить к России Одессу, Николаев, Херсон.

Евгений Проскурин, водитель:
- Я как налогоплательщик - против. Мы, русские, сами живем как бомжи, работы нет, производства стоят, зарплаты маленькие, уровень жизни очень низкий. Зачем нам еще одни нищие регионы, которые надо поднимать?

Елена Тетюева, мастер ногтевого сервиса:
- Я за. Но есть над чем подумать. А именно - законно ли это, целесообразно ли экономически, потянем ли?

Степан Олейников, курьер:
- Все хорошо в меру, на мой взгляд, Приднестровье - это уже перебор. У России и так территорий хватает, и проблем меньше не стало, только вот почему-то никто не собирается их решать.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…