20 марта 2014 в 09:59

Крым с Россией ‑ это историческая справедливость

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, как мы уже сообщали («ВВ» от 19 марта), вживую слушала выступление Владимира Путина перед российской элитой, посвященное вхождению Крыма и Севастополя в состав России. Светлана Юрьевна делится своими впечатлениями:

- Такое единение, такое настроение, такая обстановка! Это как победа в 45-м. Все были едины. Мы сидели в зале вместе с крымской делегацией. Мы все видели их восторженность. Они так давно этого ждали, многие ждали этого 20 лет. И прав Владимир Владимирович - состоялась историческая справедливость...
Светлана Орлова сообщила, что наша область уже подписала официальное соглашение о сотрудничестве с Крымом и Севастополем. Договор подразумевает сотрудничество нашего региона и Крыма в экономической и социальной сферах, в культуре и туризме. Орлова напомнила, что именно наша область одной из первых в России оказала финансовую помощь Крыму. Руководители Крыма Сергей Аксенов и Владимир Константинов уже получили приглашение на Владимирский экономический форум в мае. Этим летом на отдых в Крым отправятся владимирские дети, а наш регион примет их крымских сверстников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…