20 марта 2014 в 17:22

Владимир Киселев: «Крым ‑ это наша общая победа»

Известные владимирцы продолжают комментировать вхождение Крыма и Севастополя в состав России. Редакция «ВВ» получила точку зрения спикера областного ЗС Владимира Киселева:

- Наша страна переживает поистине исторический момент восстановления единства ‑ в Россию снова вернулись Крым и Севастополь. Это наша общая победа, всех россиян!
Я полностью разделяю позицию Владимира Владимировича Путина в том, что у нас, нашей страны, не было другого выбора, кроме как оказать помощь соотечественникам, проживающим в Крыму. Отказ означал бы предательство. Эта территория исконно русская, и ее фактически незаконная передача в 1954 году Украине является не чем иным, как исторической ошибкой. Очень рад, что в наши дни эта ошибка была исправлена и Крым снова вошел в состав России.
Руководство нашей страны проявило сдержанность и твердость в отстаивании принципиальных для государства позиций. Правильность этих действий подтверждается тем настроением, которое сегодня есть у жителей всей России. Нас слишком многое связывает с Крымом и в историческом плане, и в экономическом, и в чисто человеческом. И для большинства россиян не вызывал сомнения тот факт, что воссоединение все-таки произойдет.
Еще в понедельник я направил поздравительную телеграмму председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову, в которой заверил крымчан, что с нашей стороны будет оказана всевозможная помощь. В самом ближайшем будущем депутаты ЗС области будут консультировать своих крымских коллег по нормативно-правовой базе, имеющейся в нашем регионе, в плане обмена опытом. Я убежден, что сотрудничество между Владимирской областью, Республикой Крым и Севастополем будет успешно развиваться на благо наших регионов и всей страны в целом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
50 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…