20 марта 2014 в 17:29

Власти Владимира, оставьте сквер сквером!

Уважаемая редакция, помогите привлечь внимание к нашей проблеме!

В настоящее время происходит планомерное уничтожение сквера за ГДК на площади Ленина во Владимире. Там, судя по всему, разрешено строительство десятиэтажного дома. На территории сквера уже есть электролиния для нужд стройки. Буквально на днях перенесли ограждающий забор вглубь сквера и прибили часть забора к живым липам. Начали прокладку коллектора (канализации или водопровода) по участку, который относится к скверу. При этом нет никакого информационного щита, что там будет дальше.
Рядом и так все застроено. В нескольких метрах стоит бизнес-центр. Сколько можно позволять «толстосумам» плодить на одном пятачке данные центры? На сегодняшний день представители КТОСа агитируют жителей окрестных домов за снос фонтана. Хотя глава администрации В.А.Шохин в СМИ утверждал: «Фонтан отремонтирован и готов к работе. Поставим новое красивое ограждение и освещение, замостим дорожки. Это муниципальная земля, частникам никто ее не передавал, так что пусть жители успокоятся». Так же пообещал, что к следующему Дню улицы Горького будут новые дорожки, скамейки, детская площадка и, конечно, фонтан.
Мы обращались к депутату ЗС А.Ю.Коче-
ляевой, но в ответ пришло лишь, что нас «проинформируют позже». А глава города Сергей Сахаров на встрече с нами в сквере сказал, что фонтан очень дорого обслуживать и вообще зачем он нужен, тем более средств нет. Также Сахаров сказал о санации деревьев (мы это понимаем как вырубку). А ведь это липы. Они живут долго, имеют густую красивую крону, которая легко поддается формовке. Они устойчивы против вредителей и болезней. Это большие тенистые деревья, которые дают прохладу в жару и благоухают во время цветения.
Почему идет такое неуважение к нам, горожанам, честным налогоплательщикам? Больше негде стройки разворачивать? Почему у наших местных властей слова расходятся с делом?
Мы не отступимся от нашего единственного зеленого уголка в Октябрьском районе! Сквер, ДК и памятник Ленину мы считаем визитной карточкой нашего района.

Мельниченко, Давыдова, Анисимова
(всего 166 подписей).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…