24 марта 2014 в 18:57

Ревнивец раскаялся, но сел на скамью подсудимых

37-летнему жителю города Мурома вынесен приговор за совершение особо тяжких преступлений в отношении жены и ее знакомого. Трагедия произошла днем 8 апреля прошлого года. Мужчина ехал на машине и в окно увидел, что во дворе стоят супруга и ее сослуживец. Они разговаривали, смеялись, и муромлянин решил, что над ним...


Отношения с женой к этому времени разладились. Заявление на развод уже было подано, но мужчина не хотел с этим мириться. Через знакомых он узнал, что жена возобновила отношения с давним знакомым. И тут увидел сам, что супруга, как ему показалось, флиртует с молодым человеком. Он направил свой автомобиль на женщину и ее знакомого. Потом вышел из машины и несколько раз ударил лежавших на земле потерпевших.
27-летний потерпевший скончался на месте преступления. Жизнь 31-летней потерпевшей была спасена только благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи.
В ходе следствия и судебного процесса ревнивец высказал раскаяние по поводу совершенных им деяний. Приговором Муромского городского суда осужденному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, судом удовлетворены исковые претензии семей потерпевших о взыскании с него 3 млн рублей.

Полина ЧЕРКАСОВА при содействии пресс-службы регионального управления СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
49 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…