24 марта 2014 в 19:31

Владимирцы комментируют итоги «Года Орловой»

Генеральный директор ГК «Аскона», председатель Совета директоров предприятий Коврова Владимир Седов:

- Опыт предыдущей работы губернатора явно идет на пользу региону. Во-первых, Светлана Юрьевна обратила внимание центра на Владимирскую область, «открыла» ее для федерального финансирования, для инвестиций. Это самое важное достижение минувшего года. Во-вторых, принципиально по-новому подошла к управлению муниципальными образованиями и бюджетами, заставив руководителей территорий четко понимать, каким образом формируется доход муниципалитета, как этим доходом управлять и, главное, как его повышать. И, в-третьих, глава региона настраивает четкие механизмы контроля эффективного расходования бюджетных средств. Позиция губернатора предельно ясна: результативно работать, а не успокаиваться на том, что есть. К такому принципу не все оказались готовы, поэтому и прошла смена руководителей многих муниципальных образований.
Мне импонирует энергичность Светланы Юрьевны. Да, сейчас присутствует некоторая степень чрезвычайности в работе. Но я это понимаю. Человек хочет максимально быстро добиться результата, и это оправданно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…