24 марта 2014 в 19:55

Вкус просвещенного капитализма

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Один из крупнейших инвесторов Владимирской области - итальянская компания «Ферреро» - отчитался о своих социальных проектах, реализованных в 2013 году.

Среди гостей были первый вице-губернатор региона Алексей Марченко, представители посольства Италии в России, люди из центрального офиса «Ферреро Руссия», известный телеведущий, автор проекта «Видеопаспорт» Тимур Кизяков и знаменитый фигурист Илья Авербух.
Алексей Марченко отметил, что итальянские инвесторы буквально с первого дня своего присутствия в регионе зарекомендовали себя социально ответственным бизнесом. Речь не только о хорошей и «белой» зарплате, медицинском обслуживании для персонала и заботе о вышедших на пенсию сотрудниках. «Ферреро» поддерживает детские дома и детский спорт, образовательные программы во всех регионах присутствия. Это осознанная позиция семьи Ферреро. Посетивший нашу область весной 2010 года Джованни Ферреро, генеральный директор Ferrero International, сформулировал это так:
- Наша цель ‑ делиться благополучием с сообществом, членами которого мы всегда себя ощущаем. Ведь политика перераспределения ‑ это и есть просвещенный капитализм.
Итальянцы на презентации социального отчета не раз говорили, что Владимирская область ‑ это замечательный пример того, как успешно власть сотрудничает с социально ответственным бизнесом. Ярчайший пример ‑ проект «Видеопаспорт», т.е. съемка нескольких десятков профилей ребятишек из детдомов для усыновителей и опекунов. Все получилось благодаря всем участникам проекта: АВО, группе «Видеопаспорта» и «Ферреро», оплатившей съемки. Тимур Кизяков говорит:
- Это сотрудничество легко измерить количеством детей, которым удалось помочь. Во Владимирской области помочь удалось 54 малышам...
Илья Авербух рассказал о своем сотрудничестве с компанией в организации мастер-классов и новогодних представлений для детей в городах России:
- Приятно, что эта компания работает не точечно, не разово. У нее есть стратегия поддержки детского спорта. А еще радует, что она все старается сделать качественно. В этом смысле мы с «Ферреро» очень друг другу подходим. Горжусь тем, что я один из участников программы «Киндер+Спорт». (Эксклюзивное интервью с фигуристом читайте в одном из ближайших номеров «ВВ». - Прим. авт.).

Цифры
«Ферреро» работает во Владимирской области с 2009 года. Общий объем инвестиций компании составляет 250 млн евро. Продукция итальянского гиганта в России занимает порядка 15% кондитерского рынка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…