25 марта 2014 в 17:37

Молодежь снова впереди

Очередной воскресный турнир, проведенный 23 марта, закончился успехом молодых спортсменов. Шахматисты среднего поколения Алексей Мишин и Али Шаряфетдинов разделили лишь 3-4-е места, а ветераны на сей раз не конкурировали в борьбе за основные призы.

Победил же в турнире чемпион города по классическим шахматам 2012 года Евгений Липатов, набравший 7,5 очка в девяти сыгранных партиях. Олег Лебедев отстал от него на пол-очка, в свою очередь на те же пол-очка опередив Мишина и Шаряфетдинова. Алексею Евдокимову достался молодежный приз, а ветеранский снова завоевал Иван Егоршев.
23 марта исполнилось 83 года все еще здравствующему гроссмейстеру Виктору Корчному, с блеском выигравшему недавно международный турнир ветеранов в Суздале. А в нашем соревновании его ровесник Юрий Корнилов покинул игровой зал из-за конфликта с судьями.
В ближайшее воскресенье будет проведен традиционный мемориал Евгения Тюлина, первого владимирского мастера. В турнире по швейцарской системе каждому участнику предстоит сыграть девять туров с контролем 10 минут на партию. Приглашаются все любители шахмат областного центра, а в первую очередь те, кто помнит этого замечательного спортсмена, опытного тренера и отзывчивого человека.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.