25 марта 2014 в 18:29

В Петушках в ледяной воде погибли двое мальчишек

В понедельник в Петушках погибли двое детей, мальчики 10 и 12 лет. По факту их гибели проводится доследственная проверка.

Сегодня о трагедии известно следующее. Дети провалились под лед искусственного противопожарного водоема диаметром 20 метров и глубиной 2 метра. Как нам сообщили в пресс-службе областного следственного управления СКР, эти ребята из многодетной и положительной семьи. В момент, когда случилась трагедия, они возвращались из местного ДК с занятий по церковно-хоровому пению. Было около 16 часов. Пацаны стали играть у водоема. А потом в центре этого «озерца» обвалился лед, и мальчики провалились в воду. Мальчики погибли от утопления и переохлаждения.
В ходе осмотра места происшествия установлено, что водоем расположен между частными домовладениями. У местных просто не было другого пути. В этой связи, говорят в Следственном комитете, будет также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц местной администрации, которые, похоже, не создали безопасных условий проживания населения города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…