26 марта 2014 в 16:43

«Рейд-2»

Фото: www.kinopoisk.ru
Для тех, кто на этой неделе не расположен к масштабным и драматичным блокбастерам на библейскую тему и чудесной старой сказке на новый лад, прокатчики припасли жуткий ужастик «Рейд 2» от режиссера Гарета Эванса, который только такие картины и снимает.

Актеры «Рейда-2» широкой публике не известны, но это даже хорошо. Сюжет в подобном кино важнее отдельных персоналий. А начинается фильм там, где кончается первый «Рейд». Выжил в том кошмаре лишь один спецназовец Рама. Из органов он якобы уволился, решив пожить как обычный человек. Но на самом деле получил спецзадание от тайного отдела полиции. К тому же преступники убивают его брата, и тут само задание в струю - Рама решает мстить. Внедряется в криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин в бандитской иерархии. Расслабиться в этом статусе нереально ‑ враги кругом...
Что-то цепляющее в работах Эванса, безусловно, есть. Но, по-моему, это кино все же для фанатов такого жанра, где главная эстетика ‑ в первоклассных драках и черном юморе. Но я к фанатам работ Эванса точно не отношусь. С другой стороны ‑ прокатчики не часто балуют нас индонезийскими фильмами. А это уже повод оказать внимание второму «Рейду».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…