31 марта 2014 в 17:36

«Библионочь-2014»

Во Владимирской областной научной библиотеке идет подготовка к Всероссийской социально-культурной акции.

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года состоится масштабное сетевое событие, направленное на поддержку чтения. Главная тема «Библионочи-2014» - «перевод времени». Среди участников акции - библиотеки, музеи, книжные магазины, литературные клубы со всей России. На своих площадках и улицах городов они представят культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов.
Владимирская областная научная библиотека вошла в число организаций, присоединившихся к акции. С 20.00 до 24.00 в библиотечных залах пройдут различные культурно-просветительские мероприятия: встречи с авторами книг, свободный микрофон для молодых владимирских поэтов и прозаиков, театральные постановки и др.
Полную программу «Библионочи-2014» можно найти на сайте Владимирской областной научной библиотеки.

Цифры
В 2013 году Всероссийская акция «Библионочь» прошла в более чем 450 населенных пунктах 78 регионов России - от Калининграда до Камчатки, а также в библиотеках Украины и Белоруссии. Мероприятия акции только в крупных городах посетили более трех миллионов человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…