31 марта 2014 в 18:08

А у Вас вся спина белая...

1 апреля - День смеха. Или день дурака. В этот день принято шутить, веселиться и устраивать друг для друга розыгрыши ‑ не всегда безобидные. Этот обычай существует во многих странах. И поскольку в каждой шутке только доля шутки, мы поинтересовались у владимирцев, как они или как их разыгрывают в этот день?

Элла Максимова, бухгалтер:
- Есть у меня подруга. Так вот она ровно год назад 1 апреля родила сына! Когда у нее с утра начались схватки, она, естественно, стала названивать мужу и маме. Мол, рожаю!!! Но ведь 1 апрель - никому не верь. Близкие отказывались верить ей напрочь. В итоге ей все же удалось доказать, что шутки в сторону и она действительно рожает. Итог - прекрасный сын!
Антон Пулов, школьник:
- Меня в прошлом году разыграла собственная сестра. Она с вечера перевела все часы в доме, в том числе и мой будильник - на час раньше. В итоге я целый час стоял под дверями своей школы. И мне, если честно, было не до смеха. Зато сестрица повеселилась от души.
Мария Сорокина, медсестра:
- Вычитала на просторах Интернета очень интересный розыгрыш. Думаю сегодня вечером поэкспериментировать на домашних. Для розыгрыша требуется стеклянная банка. Ее надо наполнить водой. Наполненную банку плотно закрыть картонкой. Аккуратно придерживая, перевернуть сосуд так, чтобы вода не разлилась. Поставить емкость на стол и аккуратно вытащить картонку из-под банки. На столе окажется перевернутая банка, полная воды. Дело за малым: спрятаться где-нибудь рядом с видеокамерой и снимать, как домашние будут удивлены, подняв эту банку.
Андрей Улитов, студент:
- Мне как-то раз мой приятель позвонил 1 апреля поздно ночью, когда я уже крепко спал, и спросил тревожно: «У тебя горячая вода есть?» - «Есть». А он мне: «Тогда быстро мой ноги и снова иди спать!» Шутник, однако...
Алла Парфенова, домохозяйка:
- Честно говоря, я не очень люблю кого-то разыгрывать. Во-первых, мало у кого с чувством юмора все в порядке. Реакция может быть самая непредсказуемая - даже на самую безобидную шутку. В общем, я не рискую.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
20 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.