31 марта 2014 в 18:13

Минфин считает бюджет региона-33 самым эффективным

Министерство финансов РФ назвало шесть субъектов Федерации с самыми эффективными бюджетами. В этот топ-шесть вошла и Владимирская область.

Кроме нас лучшими в повышении эффективности своих бюджетов признаны Бурятия, Хакасия, Иркутская, Калининградская и Новгородская области. Все они получат дополнительные призовые субсидии из федерального бюджета (чуть более 380 миллионов рублей). Конкретно нашей области обещано около 95 миллионов дополнительного транша.
Критерии оценки регионов были таковы: утверждение соответствующей региональной программы, наличие средств регионального бюджета на ее реализацию, отсутствие просроченной задолженности по долговым обязательствам субъекта, соблюдение бюджетного законодательства и др.
Лучше остальных, сообщает Минфин, с задачей справились Владимирская и Иркутская области, а также Хакасия.
«Принятое решение направлено на создание финансовых стимулов для повышения качества исполнения указанных региональных программ и их результативности», - отмечают в правительстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.