31 марта 2014 в 18:18

Как будем сдавать ЕГЭ?

Рособрнадзор утвердил расписание и порядок проведения экзаменов в 2014 году

Единый государственный экзамен в этом году выпускники школ области будут сдавать в период с 26 мая по 11 июня: 26 мая (понедельник) ‑ география, литература; 29 мая (четверг) ‑ русский язык; 2 июня (понедельник) ‑ иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика; 5 июня (четверг) ‑ математика; 9 июня (понедельник) ‑ информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история; 11 июня (среда) ‑ обществознание, химия.
Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. Максимальную продолжительность ЕГЭ (3 часа 55 минут) составляют экзамены по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию длится 3 часа 30 минут (210 минут), по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 3 часа (180 минут).
При проведении ЕГЭ разрешается пользоваться: на математике ‑ линейкой; на ЕГЭ по физике ‑ линейкой и непрограммируемым калькулятором; на экзамене по химии ‑ непрограммируемым калькулятором; на ЕГЭ по географии ‑ линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.
Также утверждено расписание ЕГЭ для повторно допущенных к сдаче экзаменов и для выпускников прошлых лет:
• 8 мая (четверг) ‑ по всем учебным предметам;
• 16 июня (понедельник) ‑ иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
• 17 июня (вторник) ‑ география, химия, литература, история, физика;
• 18 июня (среда) ‑ русский язык;
• 19 июня (четверг) ‑ математика;
• 7 июля (понедельник) ‑ русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
• 9 июля (среда) ‑ математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
• 11 июля (пятница) ‑ обществознание, литература, физика;
• 14 июля (понедельник) ‑ биология, история;
• 16 июля (среда) ‑ по всем учебным предметам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…