1 апреля 2014 в 17:31

Проверка готовности

Перед чемпионатом области по русским шашкам, который проходит в эти дни во Владимире, состоялись тренировочные турниры. 22 марта во Владимире соревнования были посвящены 75-летнему юбилею ветерана Николая Качулькина. В турнире, игравшемся по швейцарской системе в регламенте быстрых шашек, приняли участие 13 шашистов Владимира. Победа досталась мастеру спорта Сергею Шокину. Он набрал 8 очков в 9 встречах и за 2 тура до конца турнира стал победителем.

В Собинке 25 марта завершился двухкруговой турнир, посвященный памяти сильнейшего шашиста области середины прошлого века Герасима Ананьевича Дроздова. Победил кандидат в мастера Анатолий Чирков, набравший в 10 встречах 7,5 очка. На пол-очка от победителя отстал Виктор Карманов. 3-е место и 5,5 очка у чемпиона области 1994 года Сергея Ксенофонтова.
Последняя проверка готовности: во Владимире 29 марта прошел традиционный турнир памяти неоднократных чемпионов города и области Анатолия Углова и Виктора Хромова. В турнире по швейцарской системе в темпе быстрых шашек приняли участие 18 спортсменов - из Камешкова, Собинки и областного центра. Уже в 1-м туре жребий свел в поединке чемпиона области Александра Сенаторова и чемпиона Владимира Сергея Шокина. Выиграл Сенаторов.
В 5-м туре Владимир Орешков выиграл уже у Александра Сенаторова и сменил его в лидирующем тандеме с Геннадием Баклановым. В 6-м туре и Владимир Орешков свою встречу проиграл.
В последних турах фортуна улыбнулась автору этих строк. Он с 7 очками в 9 встречах занял в итоге 1-е место в турнире.
На пол-очка от победителя отстали Александр Сенаторов и Геннадий Бакланов. Лучший дополнительный показатель - коэффициент Бергера - оказался у Александра Сенаторова и ему присуждено 2-е место, а Бакланову - 3-е.

Автор:
^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…