1 апреля 2014 в 17:32

Памяти первого мастера

Евгений Викторович Тюлин (1945 ‑ 2007) шесть раз был чемпионом нашей области и первым среди местных шахматистов, завоевавших это почетное звание. В 1974 году во Владимире проходил полуфинал первенства России, по итогам которого Тюлин и выполнил заветную норму. Долгое время он работал тренером, а его воспитанники до сих пор числятся среди ведущих спортсменов области.


Очередной турнир памяти Тюлина состоялся в последнее воскресенье марта (в этом месяце Евгений и родился, и выполнил норму мастера). Как и всегда, в организации состязания принял участие один из учеников Тюлина Али Шаряфетдинов, севший и сам за шахматную доску. Играли с Евгением и многие участники мемориала.
Но победу одержал молодой Алексей Евдокимов. Как и победитель только что закончившегося турнира претендентов Висванатан Ананд, он за тур до конца обеспечил себе роскошь расслабиться и проиграть последнюю партию. Поэтому вплотную к нему в итоге приблизился Евгений Липатов с семью набранными очками. Еще на очко отстали Алексей Мишин, Арнольд Солдатов и Олег Лебедев, но третий приз достался мастеру. Солдатов был награжден за лучший результат среди юных шахматистов, а Иван Егоршев (как всегда!) оказался сильнейшим среди ветеранов. А вот Лебедеву, одолевшему в последнем туре победителя, это не помогло: коэффициент Бухгольца у него оказался ниже, чем у конкурентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.