1 апреля 2014 в 17:33

Ралли-спринт у Загорья

Возле деревни Загорье Суздальского района области на автодроме автошколы «ДЮК» автосекция «Феникс» провела второй этап открытого чемпионата области по ралли‑спринту.

Участвовали 52 автогонщика из Владимира, Иванова, Шуи, Нижнего Новгорода, Рязани, Костромы, Мурома и других городов. Борьба велась в четырех классах, отличающихся техническими характеристиками автомобилей и рабочим объемом двигателей.
Первые и призовые места разделили между собой спортсмены из Владимира и Мурома. В первом классе «Стандарт. Передний привод» (рабочий объем двигателя до 2000 куб. см) победителем, серебряным и бронзовым призерами стали владимирцы Алексей Тихомиров (автомобиль «Лада-Калина»), Роман Мишанин (ВАЗ‑2108) и Сергей Алексеев (ВАЗ‑2108).
В классе «Стандарт. Задний привод» (рабочий объем двигателя до 2000 куб. см) победа также за владимирцами. На первом месте Сергей Шумаев (автомобиль ВАЗ‑2107), второе и третье места у Павла Морозова (ВАЗ‑2105) и Михаила Голикова (ВАЗ‑2107 ).
В классе «Стандарт. Полный привод» (рабочий объем двигателя до 4000 куб. см) первым к финишу на автомобиле ВАЗ‑2109 пришел владимирский гонщик Кирилл Моисеев, на две минуты опередивший муромлянина Ивана Коновалова (автомобиль Mitsubishi Lancer) и на 4 минуты его земляка Евгения Юкачева (ВАЗ‑2114).
А в классе «Свободный. Передний привод» чемпионом и серебряным призером стали владимирцы Кирилл Моисеев (ВАЗ‑2109) и Алексей Сироткин («Лада‑Калина»). Бронза чемпионата области в этом классе досталась муромскому спортсмену Евгению Юкачеву (ВАЗ‑2114).
- Этот чемпионат проводится первый раз, - сообщил руководитель автосекции «Феникс» Илья Яшонков. ‑ Он является переходным от любительского автоспорта к профессиональному. Мы надеемся, что в следующем году нам удастся провести во Владимире многоэтапный Кубок России или этап чемпионата ЦФО России по кольцевым гонкам.

Алексей ВОРОБЬЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…