1 апреля 2014 в 19:07

Назад в прошлое?

Тема патриотизма будоражит умы многих депутатов Госдумы. В результате выдвигается множество спорных инициатив. Так, например, предлагается ввести в учебную программу предмет, посвященный текущим событиям в стране в области политики и экономики. Типа урок-политинформация. Нужно ли возвращать политинформации в современные школы? С этим вопросом мы обратились к владимирцам.

Ольга Ростовцева, кредитный специалист:
- Думаю, что не стоит. У детей и так сейчас большая нагрузка по школьной программе.
Олег Чигунов, охранник:
- Ни в коем случае. Я еще застал те времена и очень хорошо их помню, когда раз в неделю мы приходили в школу на полчаса раньше обычного и сидели, разбирали газеты. И ведь ничего не понимали при этом. Ну не рассчитаны детские мозги на взрослые проблемы.
Илья Долгов, начальник отдела:
- Считаю, что это не самая плохая инициатива. Современная молодежь хотя бы будет иметь представление о том, что творится в стране и мире. А то кроме компьютерных игр их ничего не интересует.
Николай Антонов, пенсионер:
- Поддерживаю. Мы должны сплотиться. И немалую роль в этом сыграют и уроки политинформации. Достаточно вспомнить Советский Союз... Благодаря этим беседам молодые люди знали, что творится в стране и мире, была сопричастность всех со своей страной.
Диана Афонина, студентка:
- Мы живем в эпоху Интернета и легкодоступной информации. Вряд ли политинформации сейчас так уж актуальны. Если уж кого-то и интересует политическая и экономическая ситуация в стране, то человек найдет возможность найти информационный ресурс с ответами на свои вопросы. А общей массе детей это неинтересно.
Инна Столович, домохозяйка:
- Я против. Детей должны воспитывать родители, и политинформация должна проводиться в семье.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…